arbeitseinteilung

               NZN / Arbeitseinteilung Umzug 2010


Küche, Ausschank, Kasse u. Ordner: Birgit Strodel

Jasmin Kaeß, Heidrun Noak, Sandra Gälle, Volker Lippert, Johannes Weber, Christine Pilch, Karin Sigg, Petra Grabherr, Selina Hengge, Tina Eckel, Dominik Zeiff, Carina Rutka, Florian Reischmann, Didi Gälle, Simon Strodel, Annette Rädler, Jacob Jocham, Edith Haider, Lorenzo Hengge, Samy Strodel, Brigitte Moyen, Adrian Leipold, Evi Hengge, Dagmar Schindele, Daniela Strodel, Berna Frühauf

 

Bedienen Zunftmeisterempfang:    Nicole Hofmann

Karin Sigg, Patricia Heine, Simone Fischer,  Annette Rädler, Brigitte Moyen, Corina Leonhardt, Berna Frühauf,

 

Zunftmeisterempfang:

Lisa Heine, Uli Strodel, Sabine Berger

 

Zunftmeisterempfang - Eingangsbereich:

Volker Lippert, Jasmin Kaeß

 

Bar Halle: Simone Fischer, Sabine Berger

Josef Rädler, Markus Weber, Patricia Heine, Corina Leonhardt, Philippe Moyen

 

Geiers Halle: Daniel Heine + Jürgen Kehrer

Birgit Bodenmiller, Thomas Weber, Andreas Harlacher,  Alexander Kaeß, Tobias Schneider, Anne Thiel, Stefanie Weber, Markus Berger, Philipp Rief, Verena Schneider

Musik: Florian Weber,

 

Umzugsaufstellung:    Harald Bodenmiller

Ralf Eckel, Norbert Weiß, Klaus Egatenmaier, Bertram Schoch, Martin le Cossec

 

Beschallung:      Stefan Schwenk + Alexander Schwenk

 

Schilder ausfahren + einsammeln:   Bertram Schoch

Harald Bodenmiller, Ralf Eckel, Klaus Egatenmaier, , Martin le Cossec

 

Ansage in der Halle: Simon Strodel.

 

Sprecherwagen: Lisa Heine, Rimmele: Uli Strodel

 

Ordnungsdienst in Geiers Halle (incl. Flaschensammeln) + Ordner Dorf:

Harald Bodenmiller

Ralf Eckel, Klaus Egatenmeier, Norbert Weiß, Bertram Schoch

 

Wurstwagen vor Geier Halle: Rolf Deger, Hubert Geier, Nicole Hofmann

 

Kontrolle - Ordnung im Dorf (abends)

Lisa Heine, Uli Strodel, Volker Lippert

 

 

 

Am Umzug mitlaufen:

Daniela Strodel, Dagmar Schindele, Nicole Dillmann, Patricia Heine, Heidrun Noak, Christine Pilch, Selina Hengge, Tina Eckel, Karin Sigg, Dominik Zeiff, Evi Hengge,  Lorenzo Hengge, Samy Strodel, Andrea Schoch, Annette Rädler, Petra Grabherr, Edith Haider, + alle Kinder

 

„JEDER DER MIT SEINER ARBEIT FERTIG IST GEHT IN DIE TURNHALLE“

 

Arbeitseinteilung Umzug 2010 (Sonntag aufräumen um 11.00 Uhr)

 


Turnhalle: Birgit Strodel

Karin Sigg, Christine Pilch, Evi Hengge, Adrian Leipold, Jacob Jocham, Florian Reischmann

 

Kasse:

Dagmar Schindele, Daniela Strodel,

 

Geiers Halle:

Jürgen Kehrer, Rolf Deger, Hubert Geier, Alexander Kaeß, Thomas Weber, Ralf Eckel, Stefan Schwenk, Andreas Harlacher, Daniel Heine, Alexander Schwenk, Markus Weber, Stefanie Weber, Uli Strodel, Dietmar Gälle, Josef Rädler, Peter Maurus, Philipp Rief,

 

Aufräumdienst Dorf (Turnhalle, Berg, Parkplätze):

Birgit Bodenmiller, Nicole Hofmann, Sabine Berger, Patricia Heine, Philippe Moyen, Carina Rutka, Markus Berger, Annette Rädler, Berna Frühauf,

 

Aufräumdienst Dorf (Hauptstraße, Einfahrten, Zahnarzt):

Norbert Weiß, Lisa Heine, Simon Strodel, Sandra Gälle, Edith Haider, Corina Leonhardt, Johannes Weber, Volker Lippert, Selina Hengge, Tina Eckel

 

Aufräumdienst Dorf (Aufstellungsplatz, Dorfplatz):

Klaus Egatenmaier, Heidrun Noak, Jasmin Kaeß, Tobias Schneider, Verena Schneider, Samy Strodel, Lorenzo Hengge, Stefanie Weber, Brigitte Moyen,

 

Keller + Zunftraum: Simone Fischer, Petra Grabherr,

 

Baugitter + Schilder wegfahren: Harald Bodenmiller, Bertram Schoch, Florian Weber, Dominik Zeiff, Martin le Cossec

 

Wer mit seiner Arbeit fertig ist, kommt zu Geiers in die Halle. Anschließend werden wir im Zunftraum noch etwas essen.



Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!